Категории

Здравствуйте! Я мама двоих детей: первому ребенку

katya84 / 2014-08-03 13:00:23
Здравствуйте! Я мама двоих детей: первому ребенку 2 г. 8 мес. (23.11.2009 г.р.), второму – 1 г. 6 мес. (21.01.2011 г.р.). 23.07.2012 г., когда младшему исполнилось 1 г. 6 мес., я обратилась в УСЗН г. Нижневартовска для оформления пособия от 1,5 до 3-х лет на младшего ребенка. В Управлении сказали, что мне не положено пособие, т.к. я уже получаю пособие от 1,5 до 3-х лет на старшего. Мне предложили приостановить выплату пособия на первого ребенка и назначить выплату пособия на второго ребенка. Я написала заявление о приостановлении и мне дали расписку о принятии заявления. В результате мне оформили пособие на второго ребенка. Правомерно ли это действие, т.к. первому еще нет 3-х лет и ребенок не устроен в детский сад? Согласно Закон ХМАО-Югры от 7 июля 2004 года N 45-оз (в ред. от 27.05.2011) ст. 2.3. п.2. «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет выплачивается в размере 5000 рублей независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход». Заранее спасибо!
Я не понимаю вопроса :) Вам собес продлил получение пособия. Вы его будете получать не до 3 лет старшего, а до 3 лет младшего. Что не так?
Гость / 2014-08-03 13:00:23
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти

Помогите пожалуйста ,тыкнула в глаз иголкой когда отделяла ресницы,появилась точечька а в ней кровь маленько,закрывать больно глаз и сосудики красные,что делать помогите,капли-ципрофлоксацин,диафарм какие из них помогут?