Категории

Здравствуйте, скажите имеет ли право ребенок военн

Гость / 2014-08-03 13:00:27
Здравствуйте, скажите имеет ли право ребенок военнослужащего по контракту льготу при поступлении в детский сад, в управлении образования мне в этом отказали ссылаясь на то что льгота предоставляется военнослужащим срочникам, правомерно ли это?
ОтветИнтересно, почему УО так считает... Смотрим закон, вот буквально всю норму статьи, про садик выделила: Статья 19. Право на образование и права в области культуры 6. При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся (воспитывающиеся) в государственных образовательных учреждениях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства. Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Военнослужащим-гражданам на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Дети военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, дети военнослужащих - граждан, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, пользуются правом зачисления в суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса вне конкурса, а при поступлении в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования - преимущественным правом при условии успешного прохождения вступительных испытаний и соответствия другим установленным для поступающих требованиям. То есть у Вас льгота не внеочередная, но первоочередная.
Гость / 2014-08-03 13:00:27
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти

здравствуйте.мне нужно узнать где проводят операции по удалению вилочковой железы

Здравствуйте! У моего мужа на локте шишка и там жидкость. Она иногда уменьшается и не беспокоит. Он недавно упал на локоть и теперь из локтя течет белая жидкость похожая по консистенции на клей пва.Что это? Надо ли её удалять? При падении или любом ударе рукой воспаляются суставы на пальцах, где когда-то были поломаны пальцы. Чем можно снять воспаление?

на сколько даётся больничный лист при переломе 9 ребра

Здравствуйте!Можно ли хирургическим путем решить заброс желчи в желудок и привратника???Мне 47 лет.После удаления желчного пузыря через год начался заброс желчи в желудок,изжога круглосуточная,бессонница,потеря веса,аппетита,депрессия,привратник зияет,эрозии.Консервативно справиться с этой проблемой мне не удается?Я за эти почти 3 года что только не принимала весь аптечный арсенал-и для печени и д