Категории

Добрый день,подскажите, 1. при увеличении жил.площ

Гость / 2014-08-03 13:00:30
Добрый день,подскажите, 1. при увеличении жил.площади (пристройка к дому; дом- 2х квартирый, 1/2 в собственности) можно ли будет при исполнении ребенку 3 лет, взять компенсацию из мат.капитала за потраченные средства на строительство? 2. если взять кредит на строительство (пристройки) сейчас (реб. 3х лет нет), то можно ли будет погасить его мат.капиталом, или же под "(строительство) жилого помещения..." подразумевается дом целиком,а не его часть?
Про самстрой. Вот такая вот норма - смотрим внимательно - действует с августа 2010 года: «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» Федеральный закон РФ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ) Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 1.2. Часть средств материнского (семейного) капитала, оставшаяся в результате распоряжения ими в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи, может быть использована на те же цели не ранее чем по истечении шести месяцев со дня предыдущего направления части средств материнского (семейного) капитала при представлении лицом, получившим сертификат, документа органа, уполномоченного на выдачу разрешения на строительство, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Выдача указанного документа осуществляется по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. 1.3. Средства материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на компенсацию затрат за построенный (реконструированный с учетом требований части 1.2 настоящей статьи) им или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке: 1) копий документов лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги), подтверждающих право собственности на земельный участок, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком, право аренды земельного участка либо право безвозмездного срочного пользования земельным участком, предназначенным для индивидуального жилищного строительства, на котором осуществлено строительство (реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства; 2) копии свидетельства о праве собственности лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на построенный объект индивидуального жилищного строительства, возникшем не ранее 1 января 2007 года, либо на реконструированный после 1 января 2007 года объект индивидуального жилищного строительства - независимо от даты возникновения указанного права; 3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Как видим - довольно конкретно написано, что же такое реконструкция (вероятно, чтобы не брали на переклеивание обоев). Ваш случай как будто бы подходит, правда? будет пристройка, только главное, чтобы она была не менее чем столько метров, сколько в Вашем городе или районе установлено как учетная норма жилплощади (скажем, у нас в Екатеринбурге эта норма - 10 метров). Что же до кредита, то этот вопрос надо решать с банком - закон и подзаконное постановление прямого ответа не дает, можно ли так будет сделать.
Гость / 2014-08-03 13:00:30
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти

Здравствуйте, парень 25 лет, по вечерам, как прихожу домой с работы и особенно поздней ночью начинает чесаться анальное кольцо (снаружи) ощущения как будто задеваешь волосики, просыпаюсь ранним утром, ночью, от зуда. И не могу не чесать, рывками накатывает! Изредка после стула есть кровь, но очень редко. После расчесываний появляется слизь и зуд увеличивается. Что посоветуете?