Категории

мне сейчас 16 лет,рожать в феврале 2011 года,на мо

Гость / 2014-08-03 13:00:33
мне сейчас 16 лет,рожать в феврале 2011 года,на момент родов мне будет 17 лет,я заканчиваю 11 класс.не замужем,на учёт встала в ранние сроки.смогу ли я получить какие то средства при рождении ребёнка?
У Вас совершенно особый статус - несовершеннолетняя мама. Смотрим для начала, что об этом пишет Семейный кодекс: Статья 62. Права несовершеннолетних родителей 1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. 2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства. 3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке. Следовательно, Вы в отношении ребенка будете полностью самостоятельной и будете как неработающая мама запрашивать пособие по месту прописки Вас и ребенка.
Гость / 2014-08-03 13:00:33
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти

здравствуйте на коже полового члена появилось кольцо белого цвета оно сжимается скажите пожалусто что это и чем вылечить