Категории

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет расч

Елена74 / 2014-08-03 13:00:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет расчитываться пособие по беременности и родам. В компании я работаю с 10.12.2010 года,но с октября 2011 по май 2012 года включительно находилась в отпуске за свой счет, в связи с экстренным закрытием филиала. 28.12.2012 года я ухожу в декретный отпуск, в связи с чем возникает вопрос, как будет оплачиваться больничный? Если по-старым правилам за 12 месяцев предшествующих наступлению страхового случая, то будет ли учитываться то, что она в данный период находилась в отпуске за свой счет не по своей инициативе, а в связи с закрытием филиала и будет ли этот период исключен? В соответствии с пунктами 8 и 13 Положения, утвержденного постановлением Правительства от 15.06.07 исключается период, когда работник не работал по вине работадателя или по причинам, не зависящим от работадателя и работника. Тогда,правильно ли я понимаю, что расчет будет произведен только за последние 6 месяцев? Если нет, то как и по каким правилам будет произведен расчет? Бухгалтер говорит, что сумма будет делится на 365. Верно ли это? Заранее благодарна! С Уважением Елена!
Это нельзя было оформлять как отпуск за свой счет :( Какой же это был отпуск - из закрытого подразделения? Но если говорить о применении старых правил, тогда Ваш отпуск все равно исключится - по пп."е" п.8 постановления 375. Так что бухгалтер Ваша неправа.
Гость / 2014-08-03 13:00:21
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти