Категории

Добрый день! Сейчас я на отпуске по уходу за ребье

Матильда / 2014-08-03 13:00:21
Добрый день! Сейчас я на отпуске по уходу за ребьенком до 1,5 лет, 20 декабря опять ухожу на декрет. Я знаю, что один человек на двух отпусках одновременно не может находится, и что я должна выбрать одно пособие из двух. Скажите пожалуйста: как и когда я могу это сделать и может ли работодатель мне отказать в выплате?
Я правильно поняла - 20 декабря Вы получите на руки больничный по второй беременности? В этот момент, когда Вы идете отдавать работодателю больничный, Вам и надо определиться с двумя вещами: 1) какой все же отпуск Вам предпочтительней 2) по каким правилам Вы хотите, чтобы Вам посчитали пособие по беременности и родам, так как пока правил этих аж три. О своем выборе Вам нужно будет написать заявление. Скажем - "Прошу с 20 декабря 2012 года заменить мне отпуск по уходу за ребенком на отпуск по беременности и родам в соответствии со статьей 13 федерального закона № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в связи с наступлением права на отпуск по беременности и родам, больничный лист №..." Конечно, у работодателя нет никакого права препятствовать Вам в Вашем выборе.
Гость / 2014-08-03 13:00:21
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти