Категории

Извините, пожалуйста, что я Вас опять беспокою! Но

Татьяна88888 / 2014-08-03 13:00:21
Извините, пожалуйста, что я Вас опять беспокою! Но вчера опять услышала разговор двух мамаш о том, что им заведующая детским садом сказала, что с января 2013 года планируется принять закон о том, что детей в сад будут брать только с трех лет и закроют все ясли(в общем, чтобы эти мамаши обращались в детский сад с вопросами очередности после января 2013 года)!Я понимаю, что спрашиваю Вас об этом повторно,наверное, но хотелось бы расставить все точки над "И"!Планируется ли принятие такого закона(и если да, то не планируется ли там никакого закона на что сидеть мамашам после полуторагодовалого возраста их детей, когда перестанут платить пособие!)?Я сходила в детский сад, куда мы стоим на очереди, взяла справку о том, что мы 13, также заведующая меня заверила, что когда в августе моему ребенку исполнится два года, его возьмут в детский сад,так как в яслях 22 места,дальше процитирую:"если ничего не встанет с ног на голову"! Может быть она просто не стала меня расстраивать?P.S.:Спасибо Вам огромное за прошлые ответы, они меня очень приободряют!
...и закроют все ясли... Мне кажется, люди у Вас складывают 2 и 2 и получают в результате 5. Действительно, на федеральном уровне рассматривается принятие нового закона об образовании. И вот что в этом законопроекте написано про возраст: Статья 68. Организация приема в образовательную организацию для получения общего образования 2. Прием на обучение детей в образовательных организациях по образовательным программам дошкольного образования начинается с достижения ими возраста двух месяцев, по образовательным программ начального общего образования - с достижения ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. То есть - ничего не меняется, сейчас весь этот возраст в законе точно так же прописан. Но другое дело, что учредитель садика может сам, вот сам Ваш город, по собственной воле перестать принимать детей в ясли. Только на федерацию и законы "где-то там" не надо кивать, закон как давал, так и будет давать возможность организовывать ясли. А если они сами этого не хотят, так пусть так и скажут. Честно. Что сами решили "поставить с ног на голову".
Гость / 2014-08-03 13:00:21
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти