Категории

Здраствуйте.у меня такая ситуация,моя дочь беремен

Гость / 2014-08-03 13:00:21
Здраствуйте.у меня такая ситуация,моя дочь беременна 26 недель,вся проблема заключаеться в том что,ей 15 лет она учиться в 9 классе.Рожать в декабре,подскажите какие пособия ей положены и когда?я работаю по трудомвому договору,положен ли мне отпуск по уходу за ребёнком?я её мама.
Смотрим внимательно в Семейный кодекс: Статья 62. Права несовершеннолетних родителей 1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. 2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства. 3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке. Так что, конечно, никаких пособий мамочке не будет, пособия будут вероятнее всего Вам, если опекуном назначат Вас.
Гость / 2014-08-03 13:00:21
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти