Категории

Здравствуйте, у меня такой вопрос. С февраля 2012

Гость / 2014-08-03 13:00:21
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С февраля 2012 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, статус матери-одиночки.Собираюсь купить жилье. Слышала, что 13 процентов от купли возвращается через налоговую службу. Подскажите, пожалуйста, это верная информация и какие бумаги нужно собирать для этого ? проживаю в Ростовской обл. Заранее благодарна.
Действительно - есть такая льгота :) Называется она "имущественный налоговый вычет по НДФЛ при приобретении жилого помещения в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ". Пишут об этом много, в основном на бухгалтерских сайтах, конечно. Давайт едоговоримся так - если адекватной и понятной статьи и механизма, как это делать, не найдете, спросите еще раз. Постараюсь все объяснить :)
Гость / 2014-08-03 13:00:21
Напишите свой ответ:
Всего символов: 0 должно быть не меньше 25-ти